Schweißtechnische Lehr- und Versuchsanstalt SLV Halle
Schweißtechnische Lehr- und Versuchsanstalt SLV Halle GmbH
Ihr Partner für Schweißtechnik
 
Suchbegriff
 Home
home

Services
Übersicht

 Druckversion Druckversion

 DVS-Logo

 Alle Rechte vorbehalten.
 © SLV Halle GmbH

 Konstruktion

16. April 2014  
 

Ihre Ansprechpartner:

Steuerung

Dipl.-Ing. Uwe Wolski
Tel.: +49 (0) 345 5246-247
Fax: +49 (0) 345 5246-403
E-Mail: wolski@slv-halle.de

      Dipl.-Ing. (FH) Christian Plotetzki 
Tel.: +49 (0) 345 5246-478 
Fax: +49 (0) 345 5246-403 
E-Mail: plotetzki@slv-halle.de
CAD
Dipl.-Ing. (FH) Steffen Lotz
Tel.: +49 (0) 345 5246-425
Fax: +49 (0) 345 5246-403
E-Mail: lotz@slv-halle.de
Auslegung und Gestaltung
Dr.-Ing. Bernd Kranz
Tel.: +49 (0) 345 5246-407 / -552
Fax: +49 (0) 345 5246-403
E-Mail:  kranz@slv-halle.de
Dipl.-Ing. Steffen Wagner
Tel.: +49 (0) 345 5246-235
Fax: +49 (0) 345 5246-372
E-Mail: wagner@slv-halle.de 
Schweißsimulation
Dipl.-Math. Gloria Wetzel
Tel.: +49 (0) 345 5246-429
Fax: +49 (0) 345 5246-403
E-Mail: wetzel@slv-halle.de

 

 
Tagungen
JOIN-TRANS 2014
Fachtagung Schweißwerkmeister/ Schweißlehrer
Fachtagung Verschleißschutz von Bauteilen durch Auftragschweißen
17. Kolloquium Reparaturschweißen
 Übersicht

Aktuelle Lehrgänge
Flammrichten Modul 1
ZfP-Qualifikation DIN EN ISO 9712 (MT 1+2)
Schulung Bolzenschweißen
ZfP-Qualifikation DIN EN ISO 9712 (PT 1+2) Kurz
Europäischer Materialprüfer
ZfP-Qualifikation DIN EN ISO 9712 (RT 2)
ZfP-Qualifikation DIN EN ISO 9712 (PT 1+2)