Suche

784 Ergebnisse:

Prüflaboratorium

Ihre Ansprechpartner: Dipl.-Ing. Steffen Wagner Tel.:     +49 345 5246-235 E-Mail: wagner@slv-halle.de Prof. Dr.-Ing. habil Jochen Schuster Tel.:    +49 345 5246-266 E-Mail: …

Werkstoffprüfung allgemein

Ihre Ansprechpartner: Dipl.-Ing. Steffen Wagner Tel.:     +49 345 5246-235 E-Mail: wagner@slv-halle.de Prof. Dr.-Ing. habil. Jochen Schuster Tel.:     +49 345 5246-266 E-Mail: …

VT - Sichtprüfung

Ihr Ansprechpartner: Dipl.-Ing. T. Weinert  Tel.:    +49 345 5246-232 E-Mail:  weinert@slv-halle.de Stefanie Ponsold Tel.:    +49 345 5246-220 Fax.:   +49 345…

UT - Ultraschallprüfung

Ihr Ansprechpartner: Dipl.-Ing. (FH) Henry Schneider Tel.:      +49 345 5246-228 E-Mail:  henry-schneider@slv-halle.de Stefanie Ponsold Tel.:     +49 345 5246-220…

MT - Magnetpulverprüfung

Ihr Ansprechpartner Dipl.-Ing. T. Weinert  Tel.:     +49 345 5246-232 E-Mail:  weinert@slv-halle.de Stefanie Ponsold Tel.:    +49 345 5246-220 Fax.:   +49 345…

Zerstörungsfreie Prüfung

Ihre Ansprechpartner: Dipl.-Ing. René Scholz Tel.:    +49 345 5246-230 Fax:    +49 345 5246-222 E-Mail: scholz@slv-halle.de Stefanie Ponsold Sekretariat Tel.:    +49 345…

zf Sonderprüfverfahren

Prof. Dr.-Ing. habil. Jochen Schuster Tel.:     +49 345 5246-266 Fax:     +49 345 5246-222 E-Mail:  schuster@slv-halle.de Zerstörungsfreie…

Bauteilprüfung

Ihre Ansprechpartner: Dipl.-Ing. René Fenzl Tel.:        +49 345 5246-265 E-Mail:   fenzl@slv-halle.de   Dipl.-Ing. Ronny Baum …

Zerstörende Prüfung

Ihre Ansprechpartner: Dipl.-Ing. René Fenzl Tel.:        +49 345 5246-265 E-Mail:   fenzl@slv-halle.de   Dipl.-Ing. Ronny Baum …

Metallurgie-Metallographie-Analytik

Ihre Ansprechpartner: Prof. Dr.-Ing. habil Jochen Schuster Tel.:    +49 345 5246-266 E-Mail: schuster@slv-halle.de Dr.-Ing Annette Pinkernelle Tel.:     +49 345 5246-267 E-Mail: …

Suchergebnisse 131 bis 140 von 784

Bereiche

Aktuelle Arbeitsfelder der SLV Halle GmbH

Online-Register

Online-Register EN 1090 / Online-Register EN 15085

Der GSI SLV-Welding Trainer

Computergestütztes Training des WIG-, MAG und Lichtbogenhand-Schweißens